На вахте: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
ВСЕ ФОТОМАТЕРИАЛЫ ФОРУМА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ СВОБОДНОГО КОПИРОВАНИЯ И КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ПОСТУПАТЬ С НИМИ ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ. ССЫЛКА НА НАШ САЙТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

АвторСообщение
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 34
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.11 13:48. Заголовок: С "пауками" и на погонах. Флагманы, адмиралы и генералы советского ВМФ


Эта тема меня заинтересовала не так давно, но тем не менее. Буду выкладывать имеющиеся в наличии фото и краткие справки. Буду благодарен всем присоединившщимся.


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All [только новые]


Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 187
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:26. Заголовок: Военный совет Тихоок..


Военный совет Тихоокеанского флота: А. С. Фролов, И. С. Юмашев, С. Е. Захаров. Август 1945 года.
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 188
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:27. Заголовок: контр-адмирал Ковель..


<\/u><\/a>
Ковель Юрий Петрович

род. 10.10.1912 в Рыбинске, ум. 1.09.1989 в Москве.
Русский, член ВКП (б) с 1932 г. в ВМФ с 1930 г.
Окончил ВМУ им. Фрунзе (10.1930-11.1933), штурманский сектор СККС ВМС (11.1934-07.1935), штурманское отделение гидрографического факультета ВМА им. Ворошилова (08.1938-04.1940).
Командир БЧ-1 ПЛ №23 (11-12.1933), ПЛ "Сиг" (12.1933-09.1934), ПЛ "Щ-107" (09-11.1934) МСДВ. Штурман 23-го див. ПЛ (07.1935-07.1936), флаг-штурман 3-й бр. ПЛ (06.1936-08.1937) БФ. Шурман ГИСУ "Полярный" при переходе из Кронштадта во Владивосток (07-10.1938). Начальник 1-го отделения (кораблевождения) 2-го отдела (штурманского) ГУ ВМФ (04.1940-09.1941).
В Великой Отечесвенной войне: флаг-штурман штаба БФ (09.1941-01.1942). Флаг-штурман штаба Ладожской ВФл. (01-07.1942), флаг-штурман штаба ЧФ (07.1943-12.1945), начальник штаба высадки десанта в Варне (09.1944). Зам начальника штаба ЧФ, начальник ОО штаба (12.1945-11.1951), контр-адмирал (3.11.1951). Начальник ОУ - 1-й зам начальника штаба ЧФ (11.1951-01.1953). Начальник ОУ - зам начальника ГОУ МГШ (01-05.1953), зам начальника ОУ ГШ ВМФ (05.1953-01.1967). Начальник ОМУ (01.1967-01.1973), вице-адмирал (25.10.1967), зам начальника ГШ ВМФ по организационно-мобилизационным вопросам (04.1969-01.1973). В распоряжении ГК ВМФ (01-04.1973). С апреля 1973 г. в отставке по болезни.
Награжден орденом Ленина (1956), 4-мя орденами Красного знамени (1943, 1944, 1950, 1967), орденом Ушакова 2 ст. (1945) 2-мя орденами Отечесвенной войны 1 ст. (1945, 1985), орденом Красной звезды (1945), именным оружием (1962).
Похоронен на Троекуровском кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 189
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:27. Заголовок: Контр-адмирал Дроздо..


<\/u><\/a>
Дроздов Владимир Александрович

род. 8.07.1905 в Кривом Роге, ум. 27.02.1965 в Ленинграде
Украинец, слен ВКП (б) с 1929 г., в ВМФ с 1927 г.
Окончил УО МСЧМ (10.1927-05.1928), ВМУ им. Фрунзе (10.1930-11.1933), УОПП (12.1935-09.1936), АКОС при ВМА им. Ворошилова (12.1950-10.1951).
Краснофлотец КР "Коминтерн" и "Червонна Украина" (05.1928-10.1930) МСЧМ. командир группы рулевых ПЛ "Красногвардеец" (11.1933-04.1934) СФ. Командир штурманского сектора ПЛ "М-19" (04.1934-12.1935), помощник командира "Щ-115" (11.1936-08.1937), командир ПЛ "М-19" (08.1937-07.1938), "Щ-102" (07.1938-11.1940), "Л-19" (11.1940-04.1943) ТОФ.
В Великой Отечественной войне: в распоряжении ВС БФ (04-10.1943). командир ПЛ "К-51" БФ и ЮБФ (10.1943-12.1947).
Командир 3-го див ПЛ (12.1947-02.1950), начальник штаба 1-й бр. ПЛ (02-12.1950) 4-го ВМФ. В распоряжении УК ВМС (10-11.1951), контр-адмирал (3.11.1951). Командир 27-й дивизии ПЛ 4-го ВМФ (11.1951-03.1956) Помощник комадующего СФ по строевой части (03.1956-12.1958). С декабря 1958 г. в отставке.
Награжден орденом Ленина (1953), 3-мя орденами Красного знамени (1945, 1947, 1956), орденом Ушакова 2 ст. (1944), орденом Красной звезды (1944), именным оружием (1955).
Похоронен на Богословском кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 190
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:28. Заголовок: контр-адмирал Семен ..



Семен Егорович Захаров
род. 23.01/5.02.1906 с. Столпино Зарайского р-на Московской обл., ум. 6.02.1986 в Москве.
Русский, член ВКП (б) с 1926 г, в РККА с 1932 г. в ВМФ с 1939 г.
Окончил военно-политические курсы при Борисоглебской школе военных летчиков (12.1932-03.1933), авиационный факультет ВПА (10.1934-01.1938), военно-морской факультет ВВА им. Ворошилова (12.1948-03.1950).
Инструктор ПО авиашколы в Ейске (03.1933-10.1934), начальник отдела ПУ РККА по работе среди членов ВЛКСМ (01-11.1938), секретарь ЦК ВЛКСМ (11.1938-03.1939), ЧВС ТОФ (03.1939-02.1947), дивизионный (28.03.1939), корпусной комиссар (8.08.1940), генерал-майор (13.12.1942), генерал-лейтенант береговой службы (1.06.1944) участник советск-японской войны 1945 г.
Замполит 5-го ВМФ (02.1947-11.1948). Член Военного Совета военно-морского министерства (03.1950-05.1953), начальник Гл. ПУ ВМС (07.1950-03.1953). Адмирал (27.01.1951). В распоряжении Гл.ПУ СА и ВМФ (03-05.1953) Зам начальника ГУ кадров МО СССР (05.1953-05.1954), зам начальника Гл. ПУ ВС СССР (05.1954-03.1956). Постановлением СМ СССР от 13.02.1956 снят с должности и понижен в звании до контр-адмирала. В распоряжении Гл. ПУ ВС СССР (03-05.1956). Начальник ПУ СФ (05.1956-08.1957), в научно исследовательской группе №2 при главкоме ВМФ, в группе №4 при ГШ ВС СССР (08.1957-03.1959), зам начальника ВМУЗ ВМФ (03.1959-10.1969), вице-адмирал (7.05.1960), адмирал (7.05.1966). В распоряжении Главкома ВМФ (10.1969-01.1970), с января 1970 в запасе.
Награжден орденом Ленина (1945), орденом Октябрьской революции (1976), орденом Красного знамени (1952), орденом Ушакова 1 ст. (1945), орденом Отечественной войны 1 ст. (1985), 3-мя орденами Красной звезды (1943, 1947, 1986), орденом "Знак почета" (1938)
Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 191
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:29. Заголовок: контр-адмирал Филипп..



Филиппов Андрей Михайлович
род. 18.08/1.09.1909 дер. Гроватая Максатихинского р-на Тверской обл., ум. 5.05.1964 в Ленинграде.
Русский, член ВКП (б) 1937. В ВМФ с 1928.
Окончил ВМУ им Фрунзе (10.1928-10.1931), командный факультет ВМА им. ворошилова (01.1940-04.1941)
Командир катера (10.1931-04.1932), отряда ТКА МСБМ, штурман отряда ОН (04.1932-08.1933) МСДВ, флаг-штурман (08.1933-09.1935), помощник начальника штаба бригады (09.1935-10.1937) командир дивизиона (10.1937-02.1938), командир бригады (02.1938-01.1940) ТКА ТОФ, командир бригады ТКА ЧФ (05.1941-04.1944) Учасник Великой Отечественной войны. Командир 2-го эшелона в Керченско-Федосийской десантной операции (12.1941), контужен. Командир Севастопольской ВМБ (04-10.1944), командир Потийской ВМБ (10.1944-02.1945), начальник штаба Северо-Западного МОР ЧФ (02-11.1945).
И.д. командира отряда трофейных германских кораблей переводимых на ЧФ (11.1945). На излечении после тяжелой травмы (12.1945-01.1946). Начальник Бакинского ВМПУ (01.1947-06.1948), Калининградского (06-08.1948), 2-го Балтийского (08.1948-02.1953) ВВМУ. Начальник инспеции управления - зам начальника УВМУЗ (02-04.1953), начальник инспекции - старший инспектор по тактике ВМС УВМУЗ (05-08.1953) ВМС. Начальник Балтийского ВВМУ (08.1953-10.1956). Старший военный советник командующего ВМС Румынии (11.1956-03.1959), военный специалист по ВМФ в Румынской армии (03.1959-01.1960), в распоряжении главкома ВМФ (01-05.1960). начальник спецфакультета ВМАКВ им. Крылова (05-06.1960). ВМА (06.1960-04.1964), в распоряжении главкома ВМФ с 04.1964.
Награжден орденом Ленина (1953) 4-мя орденами Красного знамени (1942, 1943, 1944, 1949), орденом Ушакова 2 ст. (1945), Красной звезды (1944), именным оружием (1952).
Похоронен на Серафимовском кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 193
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:31. Заголовок: Контр-адмирал Фотий ..


Контр-адмирал Фотий Иванович Крылов - легендарный начальник ЭПРОНА
до войны - еще как флагман 2-го ранга
<\/u><\/a>
Контр-адмирал
<\/u><\/a>
И самое известное фото - Берлин 1945 год
<\/u><\/a>

род. 13/25.09.1896 дер. Шеракино Бельский р-н, Тверская обл. ум. 28.12.1948 в Ленинграде.
Русский, член РКП (б) с 1919 г., в РИФ с 1912, в ВМФ с 1918 г.
Окончил школу юнг в Кронштадте (09.1912-05.1914), школу коммендоров УО БФ (1914), Высшие курсы НКПС при МИВТ (09.1928-01.1930).
Инструктор-указатель при школе коммендоров, участник 1-й мировой войны. Заведующий обучением пулеметной команды в Кронштадте. Прапорщик (1917).
Участник Гражданской войны. Старший артиллерист УС "Верный", председатель судового кометета (05-08.1918), комиссар минерального топлива и уполномоченный СТО в Петрограде по доставке топлива из Донбаса на БФ (08.1918-07.1919). Артиллерист-наблюдатель и начальник ТО фортов Красная Горка и Серая Лошадь, зав комиссией минерального топлива и помощник комиссара Петроградского военного порта (07.1919-04.1920). Комиссар Петроградского УМТ, зам комиссара УМТ БМ (04-08.1920), по партийной мобилизации комиссар УМТ Белого моря и СЛО (08.1920-07.1921). Упономоченный НКПС в Архангельской губ по транспорту (07.1921-03.1922), помощник начальника Беломорского округа путей сообщения (03-08.1922). Начальник Архангельского торгового порта и судоподьема Белого моря (08.1922-05.1923), завплавсредствами управления Северного округа местного транспорта (05.1923-02.1924). Помощник судоподъема МСБМ (02.1924-07.1925), зам технического руководителя и начальник ПО фабрики "Красный водник" (07.1925-08.1926), управляющий Ленинградским агентством СЗРП (08.1926-09.1928). начальник Одесского торгового порта (03.1930-02.1931). начальник и комиссар Южного округа ЭПРОН в Севастополе (03.1931-01.1932). Начальник ЭПРОН СССР (01.1932-06.1942). Флагман 2 ранга (20.12.1936), контр-адмирал (4.06.1940)ю Освобожден от должности по болезни, в распоряжении наркомата ВМФ (06.1942-06.1943). Начальник Управления судоподъемных и аварийно-спасательных работ на речных бассейнах ВМФ (06.1943-10.1944), начальник главного военно-речного управдения наркомата речного флота СССР (10.1944-06.1948)
Награжден 2-мя орненами Ленина (1934, 1945). 3-мя орденами Красного знамени (1944 - 2, 1947), орденом Трудового Красного знамени (1938), 2-мя орденами Красной звезды (1932, 1940).
Похоронен на Большеохтенском кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 194
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:34. Заголовок: Четверка командующих..


Четверка командующих флотами
Головко
<\/u><\/a>
Юмашев
<\/u><\/a>
Трибуц
<\/u><\/a>
Октябрьский
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 195
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:35. Заголовок: Спрашивали фото Галл..


Спрашивали фото Галлера до войны.
1934 г. Визит ЛК "Марат" в Польшу. флагман флота 2-го ранга Л. Галлер.
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 196
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 10:39. Заголовок: Georg G-L пишет: ФР..


Georg G-L пишет:

 цитата:
ФРИНОВСКИЙ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ


еще фото
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 200
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 13:07. Заголовок: Georg G-L пишет: ад..


Georg G-L пишет:

 цитата:
адмирал В. Ф. Трибуц


еще фото
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 203
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 13:30. Заголовок: Головко и Штеменко h..


Головко и Штеменко
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
vovic



Сообщение: 229
Зарегистрирован: 29.11.10
Откуда: Украина, Одесса
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.11 20:34. Заголовок: Владимирский vs Октябрьский


Владимирский vs Октябрьский

Приветствую!
Кто знает, был ли между Владимирским и Октябрьским конфликт после оставления Севастополя?
Если был, то в связи с чем?
Thanx

Мои фотоработы
http://www.vesseltracker.com/ru/Photographers/VladimirT.html?dir=1
Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 208
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.11 18:38. Заголовок: vovic пишет: Владим..


vovic пишет:

 цитата:
Владимирский


<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
Владимирский Лев Анатольевич

род. 14/27.09.1903 в Гурьеве, ум. 7.09.1973 в Москве.
Русский, член ВКП (б) с 1937 г. В ВМФ с 1921 г.
Окончил 1 курс военного факультета Ташкентского университета (11.1921-07.1922), ВМУ (07.1922-05.1925), артиллерийский класс СККС ВМС (10.1926-10.1927), АКОС при ВМА им. Ворошилова (01-05.1947), военно-морской факультет ВВА им. Ворошилова (01-11.1951).
Штурман ЭМ "Лейтенант Шмидт" (05.25-01.1926), ЭМ "ПЕтровский" (01-05.1926), вахтенный начальник КР "Червонна Украина" (05-10.1926), артиллерист ЭМ "Шаумян" (10.1927-05.1930, сперерывами), ЭМ "Незаможник" (01-04.1929), ЭМ "Петровский" (04-12.1929). Дивизионный Артиллерис Див. ЭМ (05-12.1930), помощник командира ЭМ "Шаумян" (12.1930-05.1932), командир СКР "Шквал" (05.1932-04.1935), ЭМ "Теровский" (05.1935-10.1936), ЛД "Москва" (10-12.1936), "Харьков" (12.1936-10.1937). начальник штаба бр. КР ЧФ (10.1937-06.1938). На ПХ "Бонифацио" совершил рейс в Испании с грузом оружия. Командир особого отряда ГИСУ "Полярный" и "Партизан" на переходе из Кронштадта во Владивосток (06.1938-02.1939). В распоряжении НК ВМФ на строительстве ЛД "Ташкент" в Италии (02-06.1939). Командующий эскадрой ЧФ (07.1939-04.1943). Контр-адмирал (4.06.1940), вице-адмирал (17.06.1942). Командир отряда высадки десанта в Керченско-Феодосийской операции (12.1941-01.1942). Командующий ЧФ (04.1943-03.1944). Постановлением ГКО от 2.03.1944 отстранен от должности, понижен в звании до контр-адмирала за неудовлетворительное проведение операции повлекшей гибель ЛД и 2-х ЭМ. Командующий эскадрой БФ (04.1944-12.1946). Восстановлен в звании вице-адмирал (24.04.1945). В распоряжении УК ВМС (12.1946-01.1947). Адмирал-инспектор инспеции флота Главной инспекции ВС (03.1947-03.1948). Начальник УВМУЗ ВМС (03-09.1948). Старший моской начальник в Ленинграде (06-09.1948), заместитель главного инспектора Главной инспекции ВС по ВМС (09.1948-03.1950), зам главного инспектора ВМС (03.1950-01.1951), начальник ГУБП - зам начальника МГШ (11.1951-05.1953), начальник УБП ГШ ВМС (05.1953-03.1955). Адмирал. (31.05.1954). Зам главкома ВМФ по кораблестроению (03-10.1955). Участвовал в первом пуске БР с ПЛ "Б-67" в Белом море (16.09.1955). В распоряжении главкома ВМФ (10.1955-02.1956). Председатель МНТК (02.1956-08.1959). Руководитель научно-исследовательской группы при главкоме ВМФ (08.1959-12.1960), при ВМА (03.1961-02.1962), научный референт при главкоме ВМФ (12.1960-03.1961). начальник совместной океанографической экспедиции (1961). Зам начальника ВМА - начальник АКОС (02.1962-02.1967). Участник гидроаккустической экспдиции на ЭОС "Балхаш" и "Байкал" (1966). профессор-консультант Ученого совета ВМА (02.1967-05.1970). руководитель 2-х комплексных океанографических экспедиций "Прилив-1,2"(1967-68). с мая 1970 г. в отставке.
Награжден 2-мя орденами Ленина (1947, 1968), 3-мя орденами Красного знамени (1941, 1944, 1951), орденом Суворова 2 ст. (1943), орден Ушакова 2 ст. (1945), именным оружием (1953).
Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 209
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.11 18:40. Заголовок: контр-адмирал Щедрин..


<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>

Щедрин Григорий Иванович

род. 1.12.1912 в Туапсе ум. 7.01.1995 в Москве.
Русский, член ВКП (б) с 1939 г. В ВМФ с 1934 г.
Окончил Херсонский Морской техникум (01.1930-11.1934), курсы командиров запаса (11.1934-05.1935), УОПП (11.1935-05.1937), АКОС при ВМА им. Ворошилова (11.1947-10.1948), морское отделение военно-морского факультета ВВА им. Ворошилова с золотой медалью (01.1953-10.1954).
Помощник командира ПЛ"Щ-114" (05.1937-03.1938), командир ПЛ "М-5" (03-07.1938), "Щ-110" (07-198-11.1940). Командир ПЛ "С-56" (11.1940-02.1946) ТОФ. Совершил переход из Владивостока в Полярный (5.10.1942-8.03.1943). Совершил 8 боевых походов продолжительностью 125 суток, выполнил 13 торпедных атак. Потопил транспорт, танкер, СКР и ТЩ. В распоряжении командования СФ (02-03.1946). Начальник штаба 2-й Бр. ПЛ СБФ, 8-го ВМФ (03.1946-11.1947), 1-й Бр. ПЛ (10.1948-01.1950), командир Свинемюндской ВМБ (01.1950-12.1952) 4-го ВМФ. Контр-адмирал (3.11.1951). Командующий Камчатской ВФл. (11.1954-09.1959) ТОФ. Вице-адмирал (8.08.1955). В распоряжении ГК ВМФ (09.1959-01.1960). Начальник управления (02-12.1960) председатель ПК Госприемки кораблей ВМФ (12.1960-11.1969). Главный редактор урнала "Морской сборник (11.1969-12.1973). С декабря 1973 в отставке по болезни. Редактор в журнале "Морской сборник".
Герой Совеского Союза (5.11.1944). Награжден орденом Ленина (1944), 4-мя орденами Красного знамени (1943 - 2, 1944, 1956), орденом Нахимова 2 ст. (1944), орденом Отечественной войны 1 ст. (1985), орденом Трудового красного знамени (1968), орденом Красной звезды (1950), именным оружием (1962).
Похоронен на Химкинском кладбище.

Спасибо: 0 
Профиль
Georg G-L
постоянный участник




Сообщение: 210
Зарегистрирован: 15.11.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.11 18:41. Заголовок: Вице-адмирал Фадеев ..


Вице-адмирал Фадеев В.Г. во главе сводного полка ВМФ. Красная площадь 24 июня 1945 г.
<\/u><\/a>
несколько фоток Халдея
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>

Фадеев Владимир Георгиевич
род. 4.07.1904 в Новгороде, ум. 16.08.1962 в Москве.
Русский, член ВКП (б) с 1941 г. В ВМФ с 1918 г.
Окончил штурманские курсы при штабе ДОТ ЧМ (1921), подготовительную школу при ВМУ (01-09.1922), ВМУ им Фрунзе (09.1922-10.1926), штурманский класс СККС ВМС (09.1929-10.1930), курсы командиров ЭМ (12.1936-03.1937), курсы командиров соединений (1938), АКОС при ВМА им Ворошилова (12.1946-05.1947).
Участник Гражданской войны: юнга Московского ФЭ (11.1918-12.1921), воевал в составе Южного фронта и отряда траления в Николаеве и Николаевской лоцдистанции. Вахтенный начальник ТЩ "Джалита" (10.1926-03.1927), помощник командира ТЩ "Красная Молдова" (03-05.1927), ТЩ "Джалита" (05.1927-01.1928), вахтенный начальник КР "Коминтерн" (01.1928-09.1929), флаг-штуран див. КЛ (11.1930-06.1931). Старший штурман и врид помощника командира (07.1931-05.1932), старпом (05.1932-01.1931) КР "Коминтерн", помощник командира ЭМ "Шаумян" (01.1933-03.1935), командир СКР "Шквал" (03.1935-11.1936), кмандир див. СКР (11.1936-04.1937), командир ЭМ "Незаможник" (05-07.1937), див. БТЩ (08.1937-03.1939), командир бр. траления (03-08.1939), командир ОВРа ГБ ЧФ (08.1939-07.1942). Контр-адмирал (21.05.1941). Командир бр. траления и заграждения (07.1942-09.1943) ЧФ. Командир Потийской ВМБ (09.1943-10.1944), вице-адмирал (25.09.1944), командир ГБ ЧФ в Севастополе (10.1944-02.1945). командир Крымского МОР (02.1945-08.1946). Командовал Сводным полком ВМФ на Параде Победы в Москве 24.06.1945.
Командир ЭОН-22, 4-й группы трофейных кораблей германского флота, переводимых на ЧФ (08-10.1946). командир ГБ ЧФ (09.1947-03.1948). Командир Сейсинской ВМБ в Северной Корее (03-12.1948), командующий Амурской ВФл. (12.1948-02.1951). зам Главного инспектора ВМС (02.1951-02.1953), помощник командующего ЧФ по строевой части (02-07.1953). С илюя 1953 г. - в запасе Начальник УСС (05.1956-02.1959), подготовки спасательной службы и спорта, член президиума (02.1959-08.1962) ЦК ДОСААФ.
Награжден орденом Ленина (1947), 4-мя орденами Красного знамени (1942, 1944 - 2, 1952), орденом Ушакова 2 ст. (1944), английским орденом "Британской империи" 3 ст (1944).
Похоронен на Новодевичьем кладбище.



Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 57
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



ВСЕ ФОТОМАТЕРИАЛЫ ФОРУМА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ СВОБОДНОГО КОПИРОВАНИЯ И КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ПОСТУПАТЬ С НИМИ ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ. ССЫЛКА НА НАШ САЙТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.