БРОНЕНОСЦЫ БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ и КАНОНЕРСКИЕ ЛОДКИ
БРОНЕНОСЦЫ БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ Броненосные батареи Первенецъ (1864-1905)
Не тронь меня (1865-1905)
Кремль (1867-1905)
Мониторы Стрѣлецъ (1865-1900)
Единорогъ (1865-1900)
Броненосецъ (1865-1900)
Вѣщунъ (1865-1900)
Колдунъ (1865-1900)
Лава (1865-1900)
Латникъ (1865-1900)
Перунъ (1865-1900)
Тифонъ (1865-1900)
Ураганъ (1865-1900)
Никополь (1877-1889)
Систово (1877-1889)
Башенные броненосные лодки Смерчъ (1865-1903)
Русалка (1869-1893)
Чародѣйка (1869-1907)
Броненосные фрегаты Адмиралъ Лазаревъ (1868-1907)
Адмиралъ Грейгъ (1868-1909)
Адмиралъ Спиридовъ (1868-1907)
Адмиралъ Чичаговъ (1868-1907)
Поповки Новгородъ (1874-1903)
Вице-Адмиралъ Поповъ (1876-1903)
Броненосцы береговой обороны типа "Адмирал Сенявин" Адмиралъ Ушаковъ (1896-1905)
Адмиралъ Сенявинъ (1896-1905)
Генералъ-Адмиралъ Апраксинъ (1899-1905)
КАНОНЕРСКИЕ ЛОДКИ Стерлядь (1854-1871)
тип ОСЕТР Молнія (1855-1879)
Туманъ (1855-1876)
Забіяка (1855-1878)
Бурунъ (1855-1871)
Туча (1855-1871)
Лихачъ (1855-1882)
Хватъ (1855-1885)
Вихрь (1855-1866)
Дождь (1855-1870)
Пострѣлъ (1855-1867)
Снѣгъ (1855-1874)
Градъ (1855-1867)
Зарница (1855-1870)
Порывъ (1855-1871)
Громъ (1855-1882)
Буянъ (1855-1878)
Зыбь (1855-1878)
Волна (1855-1871)
Сорванецъ (1855-1871)
Балагуръ (1855-1867)
Щеголь (1855-1870)
Гоголь (1855-1881)
Буря (1855-1871)
Толчея (1855-1879)
Шквалъ (1855-1869)
Комаръ (1855-1866)
Ершъ (1855-1866)
Копчикъ (1855-1882)
Шмель (1855-1871)
Щука (1855-1871)
Коршунъ (1855-1886)
Пчела (1855-1871)
Оса (1855-1867)
Русалка (1855-1877)
Вѣдьма (1855-1874)
Повѣса (1855-1871)
Проказникъ (1855-1874)
Осетръ (1855-1878)
Шалунъ (1855-1868)
тип ПРИБОЙ Домовой (1856-1869)
Иней (1856-1867)
Прибой (1856-1871)
Морозъ (1856-1869)
Пламя (1856-1867)
Лешій (1856-1869)
Приливъ (1856-1881)
Отливъ (1856-1891)
Гулъ (1856-1881)
Дымъ (1856-1871)
Марево (1856-1874)
Роса (1856-1878)
Баба-Яга (1856-1869)
Оборотень (1856-1871)
Звонъ (1856-1867)
Мечъ (1856-1881)
Панцырь (1856-1871)
Щитъ (1856-1893)
Зарево (1856-1871)
Трескъ (1856-1874)
Мятель (1856-1871)
Выстрѣлъ (1856-1878)
Взрывъ (1856-1867)
Кольчуга (1856-1870)
Чайка (1856-1871)
Картечь (1856-1891)
Броня (1856-1867)
Ядро (1856-1875)
Вьюга (1856-1869)
тип СЕКИРА Сѣкира (1856-1869)
Копье (1856-1867)
Шлемъ (1856-1867)
Пищаль (1856-1869)
Колчанъ (1856-1862)
Лукъ (1856-1866)
Тюлень (1860-1892)
тип МОРЖ Моржъ (1860-1892)
Горностай (1863-1893)
Соболь (1863-1892)
Опытъ (с 1883 г. - Мина) (1862-1918)
тип ПИЩАЛЬ Пищаль (1866-1900)
Сѣкира (1866-1899)
Ершъ (1875-1907)
Нерпа (1878-1892)
тип БУРУН Бурунъ (с 1908 г. - Буй) (1880-1914)
Туча (1880-1906)
Буря (1881-1918)
Гроза (1881-1907)
тип ДОЖДЬ Дождь (1880-1907)
Вихрь (с 1908 г. - Тралъ) (1880-1927)
Градъ (1881-1904)
Снѣгъ (1881-1902)
тип СИВУЧ Бобръ (1885-1904)
Сивучъ (1885-1904)
тип КОРЕЕЦ Кореецъ (1888-1904)
Манджуръ (1887-1923)
тип КУБАНЕЦ Кубанецъ (1888-1920)
Терецъ (с 1922 г. - Знамя социализма) (1888-1931)
Уралецъ (1888-1913)
Донецъ (1889-1919)
Запорожецъ (1889-1911)
Черноморецъ (1889-1911)
тип ГРОЗЯЩИЙ Грозящій (1892-1922)
Гремящій (1893-1904)
Отважный (1894-1904)
Храбрый (с 1922 г. - Красное Знамя) (1897-1960)
Гилякъ (1898-1904)
Хивинецъ (с 1922 г. - Красная Звезда) (1906-1944)
тип ГИЛЯК Гилякъ (1907-1918)
Кореецъ (1907-1915)
Бобръ (1907-1918)
Сивучъ (1907-1915)
тип КАРС Ардаганъ (с 1920 г. - Троцкий, с 1927 г. - Красный Азербайджан) (1910-1959)
Карсъ (с 1920 г. - Ленин) (1910-1958)
РЕЧНЫЕ КАНОНЕРСКИЕ ЛОДКИ тип БУРЯТ Бурятъ (1907-1958)
Монголъ (1907-1948)
Орочанинъ (1907-1918)
тип ВОГУЛ Вогулъ (с 1922 г. - Беднота, с 1939 г. - Красная Звезда) (1909-1961)
Вотякъ (с 1927 г. - Пролетарий) (1909-1949)
Калмыкъ (1909-1922)
Киргизъ (1909-1925)
Корелъ (1909-1920)
Сибирякъ (с 1922 г. - Красное Знамя) (1909-1958)
Зырянинъ (1909-1923)
тип ШКВАЛ Шквалъ (с 1927 г. - Сун–Ят-Сен, с 1949 г. - Сучан) (1910-1958)
Ураганъ (с 1922 г. - Троцкий, с 1927 г. - Красный Восток) (1910-1958)
Гроза (1910-1921)
Вихрь (с 1923 г. - Амур, с 1934 г. - Дальневосточный комсомолец) (1910-1958)
Штормъ (с 1922 г. - Ленин) (1910-1958)
Тайфунъ (с 1932 г. - Вострецов, с 1939 г. - Дзержинский) (1910-1958)
Смерчъ (с 1932 г. - Триандафилов, с 1939 г. - Киров) (1910-1958)
Вьюга (с 1922 г. - Свердлов) (1910-1958)